Газкомплект: любые запчасти к газовым котлам Ariston

Котлы марки Ariston в Украине покупают часто. Главным образом, это обусловлено тем, что эта марка при надлежащем обслуживании способна работать долго. Во многих случаях такие газовые котлы уже отработали по 10 и более лет. Те же, кто решил заменить котел, снова выбирают Ariston, так как уверены в качестве и энергоэффективности котлов этой марки.

Чтобы обеспечить работу отопительного оборудования на протяжении такого срока, необходимы профилактические мероприятия: осмотр, тестирование, очистка. Однако даже они не могут предотвратить поломок, связанных с заводским браком или выходом той или иной детали из строя в связи с ее износом.

Запчасти на котлы Аристон в магазине Газкомплект

И при техническом обслуживании, и для ремонта всегда нужны запчасти для котла Аристон. При профилактике обычно покупают мелкие детали: прокладки из резины или паронита, а также различные типы креплений для датчиков. Они со временем приходят в негодность.

Для текущего ремонта или устранения внезапных поломок в интернет магазине Газкомплект также есть много запчастей для котлов Аристон. Многие владельцы газового бытового отопительного оборудования выбрали этот интернет магазин из-за таких его преимуществ:

  1. Здесь можно приобрести запчасти на котел Аристон Uno, Matis, Egis, Clas и других моделей, давно снятых с производства. Это позволяет сэкономить на покупке нового дорогого котла.
  2. Тут подберут детали и комплектующие даже к новым моделям. Помощь и консультацию менеджера магазина можно заказать в форме обратной связи на сайте или в чате.
  3. На все запчасти магазин дает свою гарантию сроком на 6 месяцев. Это свидетельствует о серьезном отношении продавца к качеству своего ассортимента.
  4. При покупке дорогих деталей есть возможность оплатить их частями или же воспользоваться кредитом. Таким предложением часто пользуются те, кому нужно провести срочный ремонт.

Многие владельцы хорошо знакомы с устройством своих котлов, которые отработали много лет. Но замена на таких котлах, как Аристон Уно запчастей самому не рекомендуется. В таком случае гарантия магазина и производителя теряется. Лучше пригласить представителя сервисного центра. В конечном итоге это окажется выгоднее, чем затраты на покупку новых запчастей из-за отсутствия гарантии.

Покупка новых теплообменников Ariston

Все теплообменники для котлов Аристон производятся в Евросоюзе и Корее. В зависимости от типа теплообменник Ariston и модели котла, к которому он подходит, на сайте интернет магазина Газкомплект можно увидеть такой ассортимент:

  • Первичные теплообменники котлов Аристон корейского производства.
  • Битермические и вторичные теплообменники Ariston, выпущенные в Европе. Эти позиции ассортимента выпускаются ни итальянских, польских и шведских заводах компаний VALMEX, Zilmet, Alto и SWEP.

Любой теплообменник — достаточно дорогая покупка. Иногда его стоимость составляет до 50% цены нового котла. Из-за этого человек, у которого остановилось отопление из-за течи теплообменника, может предпочесть покупку нового котла, чем браться за ремонт старого.

Чтобы у покупателя была возможность сэкономить за счет продления срока службы уже имеющегося оборудования, магазин Газкомплект предлагает купить теплообменник для котла Ariston с выплатой его стоимости по частям. Этой возможностью часто пользуются, когда стоимость ремонта оказывается достаточно высокой. Оформление такой выплаты производится благодаря сотрудничеству с Приватбанком.