Особенности аксессуаров для самокруток

Самокрутки сегодня стали замечательной альтернативой магазинным сигаретам. И это неудивительно, ведь качественный табак во многом превосходит по всем параметрам производственное сырье. К тому же в самодельных папиросах на свое усмотрение можно менять содержимое и регулировать количество наполнителя. Подкупает любителей курить и возможность экономии расходов.

Что понадобится для самокруток

В первую очередь нужны хороший табак и бумага. Можно наловчиться и крутить папиросы вручную. Однако процесс легко ускорить и сделать его более комфортным. Для этого понадобится машинка для самокруток. Аксессуар представляет собой коробочку прямоугольной формы, открывающуюся с одной стороны.

В продаже представлены следующие виды машинок:

  1. Классические. Это практичные и удобные модели. К плюсам относятся доступная цена, легкость и компактность устройств. Однако отличаются сложностью в использовании, так как подразумевают выполнение процесса вручную. Приспособления подходят для тех, кто имеет опыт самостоятельного изготовления самокруток.

  2. Автоматические. Удобные модели, для применения которых не нужны специальные навыки. Отличаются надежностью, долгим сроком службы, практичностью. Подходят для тех, кто только начинает курить самодельные папиросы.

  3. Инжекторные. Позволяют за несколько минут изготовить большое количество сигарет (приблизительно столько, сколько в стандартной магазинной пачке). Но для таких машинок понадобится мелкое или средней фракции сырье.

Во многих моделях предусмотрено место для хранения табака. Это очень удобно и практично. В контейнере созданы все условия, чтобы сырье оставалось долгое время в хорошем состоянии.

Какую функцию выполняют фильтры

Еще один полезный аксессуар для курильщиков – фильтр для самокруток. Приспособления защищают ротовую полость от табака и снижают количество вредных веществ, которые попадают в организм. Такие аксессуары предотвращают ожоги пальцев и губ.

Фильтры бывают:

  • классические (8 мм);

  • тонкие (6 мм);

  • ультратонкие (5,4 мм).

Больший диаметр означает значительное поступление дыма. Стандартные аксессуары выбирают любители крепкого табака с насыщенным вкусом. Тонкие самокрутки позволяют уменьшить расход сырья. Дым в них мягче, и сигарета с небольшим диаметром курится легче. Аккуратно и быстро сделать папиросу с фильтром поможет машинка. Такие самокрутки не только не уступают в качестве, но и во многом превосходят производственные сигареты.

Выбирайте подходящие аксессуары и наслаждайтесь любимыми ароматами качественного табака!