Распил ЛДСП для изготовления мебели

Что такое ЛДСП? В настоящее время для изготовления мебели и иных изделий подобного типа используются самые разнообразные материалы, имеющие свои отличительные свойства и особенности. Одним из достаточно распространенных материалов является ЛДСП. Он является разновидностью всем известной древесно-стружечной плиты, или ДСП. Однако, отличается наличием ламинированного покрытия, которое выполняется путем нанесения на последнем этапе производства специальной пленки.

Такая пленка представляют собой бумагу, которая пропитывается определенным типом меламиновой смолы. Наносится это покрытие под высоким давлением и при достаточно большой температуре. В некоторых случаях может быть использован и лак, но в таком случае изделия будет иметь более высокую стоимость. Наличие данного покрытия обеспечивает дополнительную защиту панели от воздействия внешних факторов и механических повреждений. После обработки листы материала тщательно высушивают, после чего они готовы для дальнейшего использования. Панели такого типа очень популярны благодаря их невысокой стоимости и простоте обработки. Для придания необходимой формы достаточно произвести распил лдсп и обработать кромки.

Преимущества ламинированных панелей

В отличие от обычных панелей из древесных пород, лдсп очень хорошо переносят воздействие высоких температур, а также не подвержены порче при попадании на материал влаги. Такой материал отличается высокими показателями прочности, благодаря чему изделия из него служат достаточно долго. Также ламинированная поверхность мебели очень проста в уходе и не требует каких-то особых усилий. Она легко очищается от пыли и иных загрязнений.

Помимо прочего, к преимуществам лдсп можно отнести широкий ассортимент доступных оттенков. Возможно производство не только панелей, отличающихся по цвету, но и имеющих различную фактур, что позволяет использовать их в самых разнообразных дизайнах при оформлении интерьера помещений.

Как осуществляется порезка ЛДСП

Для создания деталей необходимой формы и размера от заказчика требуется только предоставление их конкретных размеров. Все прочие манипуляции осуществляются на специальном оборудовании профессиональными работниками. При этом используется специальные инструменты и приспособления, а также определенные автоматизированные системы, позволяющие создавать более точные детали.

Преимущества распила на нашей фабрике

  • У нас цена распила лдсп наиболее выгодная и включает весь объем работ по обработке листов материала.
  • Возможность заказать весь спектр услуг по обработке панелей, от раскладки до обработки кромок.
  • Использование высококачественных материалов для производства деталей, которые имеют высокие эксплуатационные характеристики.
  • Быстрые сроки выполнения работ, в том числе и достаточно обширных.
  • Применение высоких технологических решений и технологий при выполнении всех этапов обработки материалов.

Заказывая услуги по распилу у нас, вы получаете полную гарантию и можете быть уверены в качестве выполненных работ. А готовые изделия прослужат достаточно долгое время.
Более подробно можно узнать тут https://leconfortfactory.net/services/porezka-i-raspil-ldsp-v-kieve