Как устранить поломки бытовых кондиционеров своими руками

Несмотря на то, что мы пользуемся им каждый день, бытовой кондиционер является достаточно сложным оборудованием. Поэтому, если вы приобрели такое устройство, а через некоторое время оно перестало корректно работать, рекомендуется обратиться к профессионалам (например, можно связаться с сотрудниками магазина «Все для холода»). При этом есть ряд работ по ремонту, которые может выполнить даже не подготовленный человек. Достаточно иметь соответствующие навыки и хорошо представлять себе конструкцию вашей модели агрегата. В данной статье мы расскажем, что можно починить самостоятельно, а также где приобрести качественные гибкие ТЭНы, соленоидные вентили, переходники и прочие запчасти для систем кондиционирования.

Чистка фильтров, дренажного трубопровода, замена соленоидных вентилей и гибкого ТЭНа

Существует несколько признаков неисправности бытового кондиционера. Например, заметно снизившаяся выработка тепла или холода может свидетельствовать об утечке фреона. Также стоит помнить, что периодическая дозаправка хладагентом в принципе неизбежна. Снижение производительности может быть вызвано неисправностями в тепловом насосе и системе. В этом случае придется заменить соленоидные вентили, также часто выходит из строя гибкий ТЭН. К счастью, найти переходники и другие нужные для ремонта запчасти несложно. К примеру, их можно заказать через магазин «Все для холода».

Одной из частых причин протечек влаги внутри комнаты является засорение дренажного трубопровода. От этого не застрахован никто, ведь пробка может образоваться из-за многих причин. Например зимой, проблемой может стать лед. Чтобы избавиться от него, прочистите испаритель.

Помните, что гораздо легче предупредить появление проблемы, чем разбираться с ее последствиями. Чтобы бытовой кондиционер работал дольше, рекомендуем регулярно чистить фильтры, крыльчатку от пыли и грязи. Точную последовательность действий вы найдете в инструкции к вашему конкретному агрегату.

Запчасти и переходники для ремонта бытовых кондиционеров в магазине «Все для холода»

Хотя приобрести запчасти для ремонта бытового кондиционера несложно (например в магазине «Все для холода» это можно сделать прямо сейчас), для починки агрегата своими руками потребуется некоторый опыт. В конце концов, как установить новый соленоидный вентиль, гибкий ТЭН или даже любой переходник, если не хватает знаний для определения уровня его изношенности в принципе.

Именно по этой причине большинство пользователей системы кондиционирования предпочитают сразу обращаться в сервисные центры. Кстати, помимо знаний и опыта, у профессиональных кондиционерщиков всегда под рукой полный набор специального оборудования.