Алюминиевые вышки-туры: как выбрать?

Облицовка, капитальный ремонт, реставрация фасада и внутренних стен помещений, уборка и монтаж осветительного оборудования требуют безопасных условий для обслуживающего персонала строительной бригады или сотрудников клининговой фирмы. Оптимальное оборудование для данного типа работ – мобильная высотная конструкция в виде алюминиевых вышек-туров.

Грузоподъемность влияет на цену

Алюминиевые вышки-туры с высокой коррозийной стойкостью – универсальные модели, которые подходят для эксплуатации внутри помещений и на улице. Модернизированная альтернатива громоздких строительных лесов упрощает процесс транспортировки и установки башни-туры в необходимую точку объекта. Главное, перед покупкой изучить максимальную нагрузку конструкции из облегченного алюминия. Некоторые одинаковые по высоте модели могут иметь разную стоимость.

Высота под фронт работ

Рабочая высота играет немаловажную роль, как и устойчивость конструкции с грузоподъемностью. Начиная ремонт дома, остановите выбор на башне-туре, которая будет по крайней мере равна высоте объекта. Для внутренних работ излишняя высота может наоборот помешать комфорту манипуляций с инструментом и строительными смесями. Вышка с промежуточными секциями от https://virastar.ua способна решить проблему выбора.

Как повысить устойчивость вышки – критерии выбора

Башня с наклонными угловыми стабилизаторами позволяет стабилизировать конструкцию. Выбирая вышку с высотой более 7 м, важно обратить на наличие в модели надежных опор. Некоторые модели адаптированы для применения на неровной поверхности. С этой целью желательно покупать модификацию с винтовыми домкратами. Туры без настраиваемых опор подойдут только для установки в помещениях с ровным полом.

Еще одна важная деталь в критерии выбора – роликовые колеса. Небольшие по диаметру детали должны быть маневренными, оснащенными тормозом для надежной фиксации конструкции вышки. Тормоза позволяют закрепить алюминиевую туру свободным нажатием ногой.

Дополнительные детали для безопасного использования

Размеры рабочей площадки имеют важно значение и для удобства, и для безопасности рабочей бригады. Вышка с широким настилом адаптирована для размещения нескольких человек в одной рабочей зоне и инструментов. Рабочая площадка должна быть ограждена защитными перилами. Оптимальный показатель высоты помоста для вышки, предназначенной для внешних работ, составляет от 1 м, внутреннего ремонта помещений – около 0.7 м. Желательная площадь помоста – 2х2 м. Достаточная ширина для помоста вышки-туры бытового использования – 1.2 м.