Инвестор и предприниматель Никита Измайлов

Никита Измайлов – это один из основных инвесторов профильного финансово-технического фонда N1. В арсенале разработок этого проекта уже есть некоторые успешные стартапы, среди которых особого внимания заслуживает sportbank.

Это первый на территории Украины необанк, где в качестве основного инструмента для работы клиент может использовать мобильное приложение и карту. Все очень просто, быстро и безопасно, все транзакции и операции можно проводить прямо из дома.

На данный момент sportbank входит в ТОП-20 по приросту клиентов им по динамике роста держателей карт в ТОП-5. С учетом того, что проект появился на рынке всего пару лет назад, это серьезное достижение. Теперь это один из лучших мобильных банков на территории Украины, с которым сотрудничает порядка 300 тысяч клиентов. При этом сам Никита входит в ТОП СЕО до 40 лет.

Еще один успешный проект – это Asquad. Платежная система, которая позволяет проводить быстрые интеграции, всего за сутки и расширяться, занимая новые рынки.

Дополнительные проекты

Финансово-техническое направление, как и бизнес в целом, интересовал Никиту с раннего возраста. Именно поэтому он выбрал специальность бухгалтерский учет и аудит, которая была смежной с бизнесом. При этом, активно изучая международные стандарты, после окончания обучения Измайлову удалось попасть на должность мечты. Он стал старшим аудитором компании Пари Матч, где и заработал свой основной капитал. За несколько лет работы достиг больших результатов, и уже в 2016 году стал одним из акционеров и партнером компании.

Также стоит отметить, что в 2016 году начал еще один проект по совместительству со своей супругой – Eat Easy. Это здоровые напитки. Тут также путь развития был очень сложный, и для того чтобы выйти на полноценное и прибыльное производство с перспективой дальнейшего развития, потребовалось немало вложений. Но с другой стороны это можно объяснить небольшим опытом работы, все делалось спонтанно, нанимались маркетологи, которые по факту ничего не принесли, удваивалось производство, и тоже мимо. И только после смены СЕО специалиста, и полного пересмотра деятельности компании, удалось добиться значительного прогресса. Но на тот момент вложений было немного.

Сейчас же основной бизнес строится именно вокруг спорта, так как сам Никита пропагандирует ЗОЖ, находит время не регулярные тренировки и мотивирует других заниматься. Спортивное сообщество только растет, что также важно как для людей, так и для проекта.