Что такое измельчитель древесины?

Дробилки и щеподробилка — это большие электроинструменты для использования вне помещений, которые предназначены для уменьшения объема отходов в парках и садах и облегчения их утилизации.

Применение измельчителя

Они особенно полезны для садоводов, ландшафтных дизайнеров и арбористов (деревохирургов) в районах, где запрещено выбрасывать садовые отходы путем захоронения или открытого сжигания. Продукция измельчителей древесины может быть переработана и использована для мощения дорожек, покрытия клумб и создания компоста.

Если вы хотите купить щеподробилку для коммерческого использования, убедитесь, что она изготовлена из прочных материалов — она будет более долговечна, чем та, которая приобретается для домашнего использования. Также подумайте о том, как часто машина будет использоваться и где она будет храниться.

Щеподробилка – это машина, используемая для измельчения древесины (обычно веток или стволов деревьев) на более мелкие древесные стружки. Они часто переносные, устанавливаются на колесах на рамах, подходящих для буксировки за грузовиком или фургоном.

Измельчители древесины бывают разных размеров и стилей, но их основная функция всегда одна и та же. Древесина подается в желоб, и лезвия внутри измельчителя разбивают твердые куски на щепки, длина которых может составлять от одного до трех дюймов. Затем стружка выбрасывается из машины. Некоторые модели оснащены бункером для сбора щепы. Измельчитель древесины одинаково хорошо работает как со свежей, так и с сухой древесиной. Ветки можно пропускать с прикрепленными листьями. Размер бревен и веток, которые можно подавать через измельчитель, зависит от размера измельчителя и типа компонентов, которые находятся внутри.

Из-за небольшого размера двигателя и того факта, что цеп в основном тупой, измельчители древесины не имеют мощности или энергии для разрушения больших веток. Они наиболее полезны для небольших открытых пространств, домашних садоводов и людей, которым нужно измельчить листья и мелкие ветки. Самые маленькие типы измельчителей древесины имеют внутри нейлоновую режущую струну вместо металлического цепа.

Щеподробилка работает так же, как и измельчители сорняков, за исключением того, что струны расположены вертикально и прикреплены к центральному барабану. Они предназначены только для листьев и другого мягкого материала и чаще всего называются измельчителями «мульчи» или «компоста». Они не считаются измельчителями древесины, так как не могут обрабатывать любые твердые предметы.