Как выбрать фотообои на стены?

Обустройство квартиры часто связано с решением множества дел. Нужно подобрать мебель, продумать интерьер, а также гармонично соединить цвета между собой. Отличным дополнением и необычным украшением интерьера могут стать фотообои на стены.

Почему на это стоит обратить внимание? Фотообои – это реалистичные полотна большого размера, которые могут быть размещены на стенах в спальне, комнате для гостей или детской комнате. Красивый пейзаж, картина ночного города или изображение цветущего сада не оставят равнодушными настоящих эстетов.

Существует несколько разновидностей фотообоев. Они бывают бумажные, флизелиновые, виниловые, ламинированные и даже бесшовные. Различаются они поверхностью и структурой. Также у них отличается примерный срок службы. Но независимо от разновидности, такие фотообои для стен будут смотреться эффектно и привлекать внимание.

Главные критерии выбора

Есть несколько основных правил, которые помогут выбрать фотообои на стены:

1. Правильный оттенок. Нужно выбрать один главный цвет, который будет присутствовать на фотообоях и сочетаться с интерьером;

2. Сочетание фрагментов. Важно проследить за тем, чтобы все фрагменты обоев сочетались между собой, чтобы в результате был цельный рисунок;

3. Качество. Высокое качество обоев напрямую влияет на их долговечность;

4. Подходящая тематика. Фотообои должны быть уместны по тематике с помещением, например, для кухни и детской тематика обоев будет различной;

5. Структура. Плотные и прочные фотообои не будут рваться и прослужат дольше.

Вот несколько главных критериев выбор фотообоев на стены. Также важно учитывать в какую именно комнату планируется покупка фотообоев. Подобные обои от oboi.com.ua будут уместны в гостиной, будут органично смотреться в детской комнате, а в некоторых случаях подойдут даже для прихожей.

Беспроигрышным вариантом будет покупка фотообоев с универсальной тематикой. Таковой может стать изображение цветов, города или пейзажа. Подобные картины одинаково гармонично будут смотреться и в спальне, и в комнате для гостей, и даже в зоне отдыха. Важно лишь правильно подобрать оттенок.

Выбор фотообоев для обустройства квартиры должен происходить по определённым правилам. Следует с самого начала определиться с основным стилем снимков и подобрать обои так, чтобы они идеально сочетались с остальным интерьером комнаты, спальни или гостиной. В этом поможет собственное чутьё, а также полезные советы.