Покупать стекловолоконный бассейн или нет? Ищем пути решения

Сегодняшний рынок предлагает огромное множество разнообразных бассейнов на любой вкус и потребности. Одним из лидеров является стекловолоконный бассейн, но он имеет ряд особенностей и ограничений, которые требуют выполнения технически правильных условий при изготовлении. Об этом рассказываем подробнее.

Если вы решили купить бассейн из стекловолокна, то прежде всего необходимо найти надежного изготовителя, который в заводских условиях создаст для вас цельную чашу, соответствующую европейским нормам. Не все изготовители в Украине могут похвастаться такой возможностью, потому что европейские стандарты несколько отличаются. Например, габариты готового изделия ограничиваются десятью метрами, так как цельная чаша бассейна изготавливается на заводе и доставляется на объект уже в готовом виде.

Однако компания Favorit нашла компромисс и обладает возможностью доставить чашу заказчику длиной 13 метров собственным транспортом. Так, в нашем ассортименте появился бассейн Монако 13, который станет отличным местом отдыха для всей семьи и укрепит статус владельца.

Особенности стекловолоконного бассейна

Бетонные и полипропиленовые бассейны уже давно уступили свое место новым и практичным стекловолоконным бассейнам, которые имеют ряд преимуществ. Среди них нужно выделить надежную прочность, которая достигается за счет использования в составе композитных материалов в несколько слоев. Такая жесткая конструкция устойчива к деформациям, ультрафиолету и изменениям температуры, ей не страшны морозы и яркое солнце, которое никак не повлияет на внешний вид цельной чаши. Зимой такой бассейн с легкостью превратится в каток, если не сливать воду. Низкая теплопроводность бассейнов из композитных материалов помогает в 20 раз экономить на электроэнергии, а срок эксплуатации по сравнению с бетонным увеличивается в 2 раза: 50 лет против 25 бетонных. Выгодное вложение в целое поколение, правда? С чисткой чаши бассейна из стекловолокна тоже проблем не будет, потому что цельная чаша гладкая, без трещин и не накапливает в себе микроорганизмы и растительные бактерии.

Производство бассейнов по французским технологиям в Украине

Если мечтаете о композитном бассейне для дачи, обращайтесь в компанию Favorit, которая осуществила более 2000 заказов на рынке Украины. В нашем ассортименте лучшие, надежные, долговечные и прочные композитные бассейны, которые будут радовать вас и ваших близких. Узнать цену бассейна из стекловолокна можно у наших менеджеров по телефону, которые проконсультируют, выслушают ваши пожелания и подберут лучший вариант.