Классический интерьер подчеркнет ваш стиль и индивидуальность

Классика – не значит старомодность и громоздкость, несмотря на привычные представления. Как насчет французского «поношенного» стиля шебби-шик, голландских безделушек или викторианского стиля старой Англии? Все эти классические стили интерьера неподвластны времени, а их элегантность и уровень со временем еще больше возрастают. Но как адаптировать один из них и использовать при обустройстве собственного жилья? Следующие советы помогут вам создать интерьер – дизайн квартиры с сильным характером!

Мягкие цвета в основе

Стиль шебби-шик, характеризующийся потрепанным характером, отличается мягкими и теплыми оттенками цвета. Нейтральные тона – идеальная отправная точка. Помимо светлых натуральных и землистых тонов, здесь также найдут свое место пастельные оттенки розового, синего и фиолетового. Если ваша цель – более простой стиль, рекомендуется избегать жестких ярких цветов и больше сосредоточиться на мягких тонах. Серый и бежевый в основном используются для достижения контраста. Интерьер в викторианском духе включает для разнообразия детали из серебра и бронзы.

Пол с характером

Выбор напольного покрытия – важная основа для интерьера. Дерево идеально сочетается с классическими стилями, естественная красота которых и теплые тона ничем не заменяются. Прочный пол прослужит много лет, и его характер будет становиться все лучше. В интерьерах в стиле шебби-шик или безделушек выбирайте более светлые полы. Подойдет натуральный мягкий цвет дуба или чуть более выраженные доски с оттенком серого или белого, которые помогут осветить комнату и зрительно увеличить ее. Напротив, пол в викторианском стиле требует иного подхода. Здесь обычно используются коричневые и теплые тона, подчеркивающие подлинность натурального продукта.

Спальня

Элегантная мебель

Для викторианского интерьера сделайте акцент на более темное дерево. Здесь идеально подойдут массивные предметы темных оттенков, массивные подсвечники, высокие книжные шкафы или классический диван из темно-коричневой кожи. Именно стилистическое величие – суть викторианского подхода.

Изгибы и завитки, несомненно, важные элементы, которые вносят определенный динамизм. Классический интерьер в стиле Bric-a-brac хорошо сочетается с антикварными или историческими элементами, которые вдохнут романтический стиль в ваш дом. При выборе мебели ключевые цвета – натуральные и пастельные.

Подход шебби-шик основан на стиле, а не на совершенстве, и это должно отражаться на выборе мебели. Вы добьетесь идеальных результатов, сочетая белые деревянные предметы и антиквариат с более современными элементами. Правильную степень аутентичности придадут «продуваемые всем ветром» изделия, способные воссоздать атмосферу давно минувших времен. Выбирая мебель, не забывайте изогнутые ножки столов и стульев. В то же время этот стиль привнесет в ваш интерьер нотки сельской местности. Для всех упомянутых концепций не бойтесь простого и спокойного подхода. Простота – ключ к созданию уютного и гармоничного классического пространства.

В духе гостеприимства

Классический интерьер прекрасно гармонирует и придает особенность правильно подобранным аксессуарам. Однако, как всегда, меньше может быть лучше. Как и в случае с другими классическими элементами, рекомендуется избегать ярких смелых цветов, которые не сочетаются с остальной частью комнаты.

Бархатные и кружевные подушки, цветочные узоры, ностальгические абажуры, серебряные подносы и вазы: что хорошего в стиле шебби-шик, так это то, что не всегда все идеально сочетается со всем. Идеальным вариантом являются натуральные материалы, на которых видны непокрытые следы возраста, такие как царапины, потертые краски или голые края. Нужна помощь с разработкой дизайна? Боращайтесь к специалистам https://trofimov.in.ua/.