Мотоблоки ДТЗ и Кентавр: назначение

Независимо от того, будете вы обрабатывать маленький участок земли или большой, если делать это приходится постоянно, то есть каждый год, то без механического «помощника» не обойтись. Разновидностей техники для садово-огородных работ существует множество, а выбирать подходящий агрегат нужно, акцентируясь на том, что конкретно предстоит делать.

Мотоблоки ДТЗ, например, предназначены для обработки грунта, то есть для всех видов работ, которые сюда входят, а также для помощи во время сбора урожая. Производитель побеспокоился о том, чтобы владельцам техники было комфортно ее использовать, потому снизил скорость движения. Теперь у агрегата коробка передач не на две передачи, как было раньше, а на три.

Классификация агрегатов

В зависимости от используемого топлива, мотоблоки делятся на два вида:

  • бензиновые;

  • дизельные.

Бензиновые стоят дешевле, у них простая конструкция мотора, но выше расход топлива. Что касается дизельных, то они дороже, мотор сконструирован сложнее, но при этом у него выше ресурс, а топливо расходуется значительно экономнее.

Кроме того, мотоблоки ДТЗ делятся на агрегаты с ременным приводом и с прямым. У данного производителя ременной привод бывает только у бензиновых машин. А вот система охлаждения всегда воздушная.

Если вы решили купить мотоблок ДТЗ, лучше всего это сделать через интернет-магазин «Мотоблок-Кентавр». На сайте представлены разные модели техники, потому есть возможность выбрать подходящий вариант.

КЕНТАВР – универсальные мотоблоки из Китая

Китайский производитель «Кентавр» ужа давно зарекомендовал себя на рынке сельскохозяйственной техники, потому украинские аграрии знают, что это надежные в работе машины, способные прослужить много лет.

Такие агрегаты тоже могут быть бензиновыми или дизельными, но при этом они делятся на подвиды в зависимости от системы охлаждения. Они есть с охлаждением:

  • воздушным;

  • водяным.

Стоимость агрегата с воздушной системой ниже, а конструкция его проще. С водяным охлаждением мотоблоки дороже, но у них и ресурс мотора выше.

Главная классификация агрегатов данного производителя зависит от объема работ, для которых они предназначены. Легкие мотоблоки способны обработать участок размером до 0,25 га, средние рассчитаны на 0,30 – 0,50 га. А если нужно обработать 1 га или больше, тогда выбрать нужно тяжелый дизельный мотоблок с водяной системой охлаждения.

Посмотреть варианты техники можно, перейдя по этой ссылке: https://motoblok-kentavr.com.ua/product-category/motobloki-kentavr/ .