Качественная электрика – безопасность вашего дома

Перед тем, как делать ремонт, мы в первую очередь выбираем электрику, чтобы после начать делать финишные работы. К данному вопросу стоит подходить со всей серьезностью, так как прокладка электрокабеля требует всех норм техники безопасности. Для того, чтобы обезопасить себя от чрезвычайных ситуаций, вызванными коротким замыканием и повреждением кабеля, стоит выбирать не только качественную электрику, но и монтажные изделия для его прокладки.

Электрический кабель и провод, какой он бывает

Электрический кабель и провод можно поделить на несколько типов и подтипов, а именно:

  • силовой;
  • бытовой. Бытовой кабель можно поделить на двухжильный и трехжильный. Выбор кабеля зависит от того, какую технику к нему будете подключать. Специалисты советуют стиральные машинки, посудомойки подключать к трехжильному кабелю, так как они сразу идут с землей.

Стоит обратить внимание и пропускную способность провода. Для техники, которая потребляет большое количество электроэнергии, стоит выбирать усиленный провод, который способен лучше пропускать электрический ток. Если провод будет меньше по мощности, чем техника, то может плавиться изоляция и в итоге возникнуть короткое замыкание. Также перед тем, как проложить кабель по дому, необходимо изначально составить проект, где будут указаны электрические точки по комнатам, чтобы минимизировать использование удлинителей. Это позволит снизить напряжение на электрическую сеть за счет того, что электричество будет распределяться равномерно по проводам.

Изделия для прокладки кабеля

Для того, чтобы сделать качественно электрику, одного кабеля будет недостаточно. Поэтому стоит приобрести изделия для прокладки кабеля, которые смогут закрепить, спрятать и защитить электрокабель. В первую очередь то необходимо для того, чтобы не было к нему прямого доступа. Также стоит отметить, что за счет таких изделий можно сделать и эстетически правильный вид в квартире, когда кабель уложен аккуратно. Самым популярным способом спрятать электропроводку, является монтаж под штукатурку. Однако такой способ неудобен тем, что если необходимо заменить провод, то придется заново делать ремонт. Для таких целей есть специальные пластиковые и металлические короба, которые спрячут кабель. Также для монтажа используются дюбеля, саморезы, шурупы и другие комплектующие.

Приобрести электрический кабель и комплектующие к нему через интернет-магазин

Для того, чтобы сэкономить свое время на поиски электрокабеля и комплектующие к нему, вы можете воспользоваться услугами интернет-магазина электрики On-Off, на витрине которого вы найдете необходимый товар. Ассортимент магазина является сертифицирован, который соответствует всем стандартам безопасности. Заказ можно оформить в несколько кликов. Доставка работает как по Киеву, так и в другие регионы Украины.