Как визуально расширить пространство при помощи зеркал

Стекло, образующее зеркало, на самом деле является просто защитным покрытием для тонкого листа чрезвычайно гладкого металла. Когда свет от источника попадает на объект, объект поглощает все, за исключением нескольких длин волн видимого света. Свет, отражающийся обратно, видят глаза, и то, что придает объекту цвет. С помощью зеркал визуально расширяется пространство помещения. Заказывайте качественные изделия для интерьера в интернет-магазине SferaGlass. Подробнее ознакомиться с ассортиментом можно на сайте.

Преимущества использования зеркал в интерьере

Покупая зеркало под заказ, можете быть уверены в его качестве и соответствии. С помощью установленной конструкции удается добиться нескольких эффектов, о которых речь пойдет ниже.

Увеличение освещенности

Зеркала отражают весь свет, они являются отличным способом увеличить освещенность в темном пространстве. Если в комнате одно окно, то свет поступает из одного источника. Но при добавлении зеркала появятся два источника света: свет, проникающий из окна, и свет, отражающийся от зеркала.

Повесьте зеркала в местах, где нужно видеть немного лучше. Это может хорошо работать на кухне, где необходим высокий уровень видимости. Это также может быть хорошей идеей в коридорах, чтобы открыть пространство и сделать его менее похожим на пещеру.

Создание текстуры

Если есть простая комната, зеркала – отличный способ добавить шик. Допустим, вы повесите гобелен на одну из стен квартиры. Вместо того чтобы приобретать второй гобелен для развешивания, можно повесить зеркало и получить дополнительную текстуру на противоположной стене.

Зеркала также являются отличным способом привнести зелень снаружи. Если вы плохо разбираетесь в комнатных растениях, но у вас красивый двор, воспользуйтесь этим преимуществом. Повесьте зеркала напротив окон, выходящих на самую красивую часть двора, и принесите эту зелень в помещение.

Расстановка мебели

Когда вы работаете в небольшом помещении, возможно, придется втиснуть кое-какую мебель в углы. Это может сделать комнату тесной. Но зеркала могут заставить вещи выглядеть более открытыми.

Поставьте большое зеркало за предметом мебели в углу. Зеркало будет отражать комнату перед предметом, создавая впечатление, что за мебелью гораздо больше места, чем есть на самом деле. Оно также может демонстрировать заднюю часть изделия, что является преимуществом, если оно изготовлено из отличного материала или имеет интересный узор.

Внесите равновесие

Нанесение смелого цвета или обоев с ярким рисунком в небольшой комнате может быть дизайнерским риском. Это отличный фокус, но оно также переполняет комнату и заставляет вещи выглядеть меньше. Зеркала могут противостоять этому.

Стена с зеркалами, расположенная напротив акцентной стены, удвоит эффект этого рисунка. Но, в тоже время это увеличит визуальное пространство, которое есть в комнате. Поэтому вместо того, чтобы одна стена давила на остальную часть пространства, у вас будет большое, хорошо освещенное пространство с двойной акцентной стеной.

Наше предложение

Изготавливаем зеркала на заказ по лучшим ценам в Украине. Преимущества сотрудничества с интернет-магазином «Сфера Гласс»:

  • высокие показатели прочности;
  • дизайнерское оформление;
  • возможность установки подсветки.

Выполняем заказы по индивидуальным размерам, как для частных лиц, так и для различных организаций. Заказ зеркал осуществляется на сайте интернет-магазина или по телефону. Опытный менеджер поможет сделать правильный выбор.