Нюансы чистки кондиционеров

Климатическая техника является неотъемлемой частью жизни многих людей. С ее помощью можно обеспечить комфортный микроклимат, как в домашних, так и в рабочих помещениях. Так как любая сплит-система подвергается интенсивной эксплуатации, через некоторое время может потребоваться очистка.

Регулярное обслуживание и чистка кондиционеров харьков необходима для предотвращения развития болезнетворных бактерий, плесени и грибка. Благоприятная среда для их развития образовывается в фильтре, который пропуская воздух, скапливает пыль и грязь в совокупности с влагой.

Важность своевременной очистки

Многие ошибочно полагают, что чистить кондиционер нужно при обнаружении неисправной работы системы. Однако это говорит о том, что оборудование уже частично или полностью вышло из строя и владельцы давно дышат грязным воздухом. Ведь засоренный фильтр вместо очищения воздуха производит обратное действие, насыщая пространство вредными веществами. Поэтому крайне важно регулярно обращаться за помощью к специалистам.

Компания ФростЭир оказывает профессиональные услуги по очистке и ремонту кондиционеров любых марок и комплектаций. Обслуживание выполняется с помощью современной техники и мощных дезинфицирующих средств. Обратившись к специалистам компании, можно получить качественный сервис и официальную гарантию на предоставленные услуги.

Что нужно знать об очистке кондиционеров

Важно доверять очистку сплит-системы только профессионалам, так как любое неправильное механическое воздействие может привести к дальнейшей поломке. Процедура чистки кондиционера достаточно сложная и требует наличия определенных знаний и навыков.

В процессе специалисты разбирают оборудование и снимают с него все детали, которые подвергаются тщательной процедуре промывки с целью удаления скопившейся грязи и пыли. Также осуществляется обработка паром несъемных частей системы. В чистящие средства обязательно добавляется дезинфицирующий препарат для дополнительной антибактериальной обработки.

Капитальную очистку кондиционера необходимо производить не реже одного раза в год, но желательно обращаться в специализированную компанию чаще. Благодаря помощи специалистов можно не только исключить поломку оборудования, но и обеспечить благоприятную атмосферу и свежий воздух в помещении.