Популярность дверей со скрытым коробом

Очень многие предметы интерьера портят его эстетическое величие. Или уменьшают пространство. К данному случаю относятся двери. Особенно, если их в помещении очень много. Для решения этой проблемы были придуманы двери со скрытым коробом или как их еще называют двери скрытой установки. Помимо того, что они не «крадут» нужное пространство, так еще и придают любому помещению привлекательного вида.

Особенности конструкции

Главное их отличие от обычных дверей межкомнатного назначение – это незаметность на фоне отделки стены. Найти их можно по зазору вокруг полотна. Часто они имеют и ручки скрытого характера, что еще больше скрывает их. Вот из-за чего она становиться «невидимой»:

  • Дверной блок устанавливают на нужное место и шпаклюют. После чего он начинает сливаться с остальной стеной.
  • После проем красят или обклеивают обоями. В общем отделка двери происходит под отделку остальной площади стен.
  • Также их можно заказать уже с определенным дизайном. Это делается в случае добавления яркого или просто контрастного пятна в комнату.
  • Специальные петли для установки скрытого типа. Это не что-то новое, зачастую все двери современного типа имеют такие петли.
  • Скрытые ручки. Это особенные врезные ручки, которые изготавливают под общий дизайн.

Все эти нюансы создают так называемые скрытые двери. Самое главное – это использовать нужный материал и отделку полотна.

Разновидность «невидимок»

На самом деле существует только две группы, которые включают в себя нюансы сепарирования:

  • Различие по скрытности сторон, то есть двери могут быть невидимыми с одной стороны или с обеих. Естественно двусторонние двери имеют более широкую толщину. Но не нужно думать, что это сделает их тяжелыми и неповоротливыми, это совершенно не так. Стороны могут декорироваться совершенно по-разному. Так что каждый сможет выбрать дизайн под себя.
  • Открывание дверей. Можно сделать распашные конструкции (принцип обычного дверного полотна), но навесы будут скрытыми. Второй вариант – это маятниковая конструкция. Естественно первая модель будет более бюджетной. Но второй вариант лучше и удобнее.

Иногда можно встретить разделение, которое включает и третью группу, а именно раздвижные двери скрытого типа. Однако они не настолько могут скрывать свое присутствие, как первые две группы. Также при их монтаже делают специальную нишу, которую позже будет видно.