Что необходимо знать при строительстве павильонов из сэндвич-панелей

При строительстве торговых павильонов или объектов для коммерческой деятельности скорость и стоимость играют ключевую роль. В этом плане сэндвич-панели становятся идеальным вариантом. Павильон из сэндвич-панелей предполагает кратковременное строительство и обходится в 2-3 раза дешевле, чем строительство аналогичного объекта по традиционной технологии. Что еще важно знать при возведении павильонов из сэндвичей? Подробнее рассмотрим далее.

Важные аспекты сэндвич-панелей и строительства из них

Почему сэндвич-панели для торговых павильонов настолько популярны во всем мире? Актуальность обусловлена рядом преимуществ, которые они дарят.

Универсальность

Сэндвич-панели позволяют строить павильоны любой формы и площади. С их помощью можно быстро возвести как небольшую конструкцию, так и очень крупных масштабов. При этом павильон на металлическом каркасе независимо от габаритов будет соответствовать всем нормам безопасности, гигиены и комфорта.

Если использовать бескаркасную технологию, то павильон может быть округлой или любой другой формы.

Панели могут быть использованы для возведения стен и кровли. Для этих целей существуют стеновые и кровельные сэндвич-панели. Они имеют разные характеристики, но одинаково эффективны для строительства павильонов и других объектов.

Внешний вид

Сэндвич-панели для торговых павильонов и других объектов производятся в различной цветовой гамме из каталога RAL. Это позволяет придерживаться план-проекта и сохранить внешний вид, если он должен соответствовать, например, определенной торговой марке. Сами по себе панели смотрятся современно и презентабельно. Лицевая сторона может быть облицована любым материалом или же оставлена без облицовки.

Стоимость строительства

Цену сэндвич-панелей нельзя назвать низкой, но общая стоимость строительства будет гораздо ниже строительства по традиционной технологии. Достигается это благодаря нескольким факторам:

  • Сэндвич-панели бывают разных видов с различным утеплителем и лицевым материалом. От этого зависит стоимость самих панелей, на которых можно экономить. Подробнее о видах материала, из которого можно построить быстровозводимый павильон из сэндвич-панелей можно узнать в компании “Здоровый климат” https://zdorovklimat.com.ua/ – лидере в строительстве БМЗ в Украине.
  • Для строительства павильона потребуется меньше панелей в отличии от других материалов, используемых в традиционной технологии. Достигается это размерами панелей типа сэндвич.
  • Экономия наблюдается и на выборе фундамента, который считается одним из самых дорогостоящих элементов строения. Быстровозводимая методика не требует сложного фундамента, а иногда можно и вовсе обойтись без него. Имеет значение общий вес строения, а также качество грунта.
  • Экономия на рабочей силе. Простота монтажа объекта позволяет задействовать небольшую бригаду строителей из 3-5 человек в зависимости от габаритов павильона. Также удастся сэкономить на аренде тяжелой грузоподъемной техники.

Уникальность монтажа

Ни одна другая технология не позволяет настолько просто и быстро получить готовое здание. Благодаря технологии монтажа павильон может быть готов уже через 2-4 недели (в зависимости от размеров) и сразу сдан в эксплуатацию. Такая высокая скорость монтажа обеспечивается технологией сборки. Она предполагает использование готового металлического каркаса, изготовленного заранее на заводе, и панелей. Панели крепятся между собой специальными замками-защелками. При сборке не применяются влажные смеси, поэтому не нужно тратить время на ожидание их полного высыхания. Как этого требует цемент, например.

Павильон из сэндвич-панели – полноценное здание, соответствующее всем требованиям и нормам. И, несмотря на скорость монтажа и невысокую стоимость, такой объект в некоторых технических характеристиках преобладает над традиционной технологией.