Каким должен быть идеальный спортивный газон

В период обустройства своего земельного участка, людям сразу представляется ровный и аккуратно стриженный зеленый газон, но не все виды газона подходят для того чтобы по нему ходили, не говоря уже про активный вид отдыха, поэтому специалисты своего дела рекомендуют обратить внимание на рулонный спортивный газон, ведь он не только подходит для занятия спортом, но и подходит под детскую площадку, да и он не только будет радовать своей красотой, но и станет практичным покрытием для приятного время провождения с родными и близкими. Приживается спортивный рулонный газон лучше всего на жесткой почве и нужно использовать специальные травы, которые достаточно стойко выдерживают различного вида нагрузки и повреждения. 

Виды спортивного рулонного газона

Состав рулонного спортивного газона может быть разный, в зависимости от того как именно собираются его использовать зависит состав рулонного спортивного газона:

  •  для футбольного или теннисного поля отлично подойдет мятник, овсяница или полевица;
  •  для обычной детской площадки или для детского уголка для игр может подойти клевер, райграс, тимофеевка или овсяница;
  •  площадку для гольфа лучше создавать с помощью райграса;
  •  для ипподрома идет овсяница и другие разновидности невысокой травы.

Самая главная особенность спортивного рулонного газона заключается в том, что по нему можно бегать, прыгать, заниматься спортом и подвергать его различным нагрузкам. Хорошо подойдет такой газон для детский игр, ведь за детьми далеко не всегда можно уследить и падения и травмы случаются часто, а падение на траву защищают маленьких непосед от боли и синяков, приобрести спортивный рулонный газон можно на сайте https://evergreen.ua/sportivnyj-gazon-evergreen/ , так же консультанты сайта подскажут какой именно газон подойдет тому или иному клиенту, отталкиваясь от пожеланий самого клиента.
Приятным бонусом в выборе именного спортивного рулонного газона считается легкий уход за ним, подстригать его нужно реже чем обычный, примерно, два или три раза в месяц. Главное, не давать ему разрастаться. Стоит отметить и еще одну особенность, рулонный газон отлично приживается на участке и может радовать хозяев своего земельного участка уже сразу, ведь его не нужно сеять и ждать, когда же трава взойдет, потом заниматься прополкой участка и тратить на это время.
Размеры рулона примерно все одинаковые. Длина около двух метров, ширина приблизительно 40 сантиметров, вес 16 килограмм. Такой газон считается многолетним и он устойчив от различного вида заболеваний.