Постельное белье: правила выбора

Треть своей жизни человек проводит во сне, задача каждого уважающего себя человека провести это время с максимальной пользой и комфортом, восстанавливаясь после тяжелых дней в приятной и удобной кровати. Одним из важнейших пунктов в создании хорошего места дня сна является постельное белье.

Что бы выбрать наилучшее постельное белье на https://odeyalka.com.ua/postelnoe-bele/ необходимо придерживаться нескольких простых правил и инструкций.

  • Размеры постельного белья.

Что бы подобрать подходящий комплект белья сперва необходимо определиться с размерами вашей кровати, подушек, одеял, матрасов. Измерьте все необходимые показатели и запишите на бумагу перед походом в магазин.

  • Материал постельного белья.

Важнейшей частью в выборе постельного белья является та ткань, из которой он изготовлен. Именно материал отличает плохой комплект белья от качественного, поэтому уделите этому отдельное внимание. Хорошая ткань должна обладать несколькими важнейшими критериями:

  1. Вентиляция. Свободная циркуляция воздуха нужна для настоящего отдыха организма и профилактики многих заболеваний.
  2. Способность впитывать влагу. Это нужно для предотвращения концентрации воды на теле во время сна, потому что это ведет к развитию микроорганизмов на поверхности тела.
  3. Прочность материала. Немаловажный аспект, который определит срок службы белья. Прочные материалы более устойчивы к постоянным стиркам, растяжениям, отжиму в стиральной машине. То, насколько прочен ваш комплект, определяет, когда вы пойдете в магазин за новым.

Всеми этими важнейшими показателями обладает продукция из натуральных материалов – например, льна и хлопка.

  • Качество швов.

Обязательно посмотрите, как хорошо сшит ваш комплект белья. Все должно быть прошито только специальным бельевым швом, который обеспечивает максимальную прочность различных частей бельевого комплекта. Обратите внимание на толщину нитей и концы швов, нити должны быть толстыми, а концы аккуратно спрятаны. Все это нужно для того, что бы постельное белье служило верой и правдой несколько лет, а не разошлось после первой стирки.

  • Запах

Новое белье, должно обладать приятным нейтральным запахом нового текстиля. Резкие запахи краски говорят о низком качестве бельевого комплекта, дешевая краска не только быстро облезет, но и может вызвать аллергию.

Обратив внимание на все эти детали можно выбрать по-настоящему достойный продукт и сэкономить деньги, ведь скупой платит дважды.